- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Женоубийца недоволен приговором суда и объявил голодовку

Опубликовано 3 марта 2012 в 16:15

Муж 20-летней Заруи Петросян Янис Саркисов, который был признан судом виновным в убийстве молодой супруги, с 17 февраля объявил голодовку в знак протеста против решения Апелляционного суда. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил заведующий отделом по связям с общественностью Уголовно-исполнительного управления Министерства юстиции Армении Гор Глечян, добавив, что состояние здоровья Саркисова оценивается как удовлетворительное.

Как ранее сообщало NEWS.am, Апелляционный суд Армении 27 декабря оставил неизменным решение суда общей юрисдикции Араратской и Вайоц-Дзорской областей в отношении Яниса Саркисова, признанного виновным в убийстве собственной жены. Он проведет за решеткой 10 лет.

Напомним, Саркисов избил до смерти свою жену. Трагедия произошла осенью 2010 г. 30 сентября около 20:00 в отделение полиции Масиса поступило сообщение о том, что в больницу доставлена 20-летняя Заруи Петросян с гематомой головного мозга, закрытым переломом среднего пальца правой руки и множественными кровоподтеками на теле. В тот же день молодая женщина была перевезена в Медцентр «Эребуни», где 1 октября скончалась.

По факту был задержан муж Заруи Янис Саркисов, ему было предъявлено обвинение в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, приведших по неосторожности к смерти. Мать Саркисова, имя которой не раз называлось в качестве соучастницы сына, не только не была привлечена к ответственности, но ей был поручен уход за малолетней дочкой погибшей Заруи.

В течение всего судебного разбирательства Саркисов не признал свою вину. Судья вынес самый суровый приговор, предусмотренный вышеуказанной статьей. Один год Саркисов провел в камере предварительного заключения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/03/269318/zhenoubijca-nedovolen-prigovorom-suda-i-obyavil-golodovku/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/03/269318/zhenoubijca-nedovolen-prigovorom-suda-i-obyavil-golodovku/&subject=Женоубийца недоволен приговором суда и объявил голодовку

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.