- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Бако Саакян сопредседателям МГ ОБСЕ: Не может быть и речи даже о незначительном ослаблении независимости НКР

Опубликовано 3 марта 2012 в 18:54

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян 3 марта принял прибывших в тот же день в Степанакерт сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (РФ) и Жака Фора (Франция).

Бако Саакян поздравил Жака Фора с назначением на пост сопредседателя и пожелал ему эффективной работы. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе главы НКР.

Стороны обсудили нынешний этап и перспективы урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Касаясь вопроса налаживаний отношений с Азербайджаном, президент Саакян подчеркнул, что позиция официального Степанакерта не изменилась. Без восстановления полноценного формата переговоров и полноправного участия Нагорно-Карабахской Республики во всех этапах переговорного процесса невозможно достичь всеобъемлющего урегулирования конфликта. При этом президент особо отметил, что не может быть и речи даже о незначительном ослаблении независимости и безопасности Арцаха.

Стороны затронули также вопросы, связанные с ситуацией на линии соприкосновения.

На встрече присутствовал исполняющий обязанности министра иностранных дел Республики Арцах Василий Атаджанян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/03/269307/bako-saakyan-sopredsedatelyam-mg-obse-ne-mozhet-byt-i-rechi-dazhe-o-neznachitelnom-oslablenii-nezavisimosti-nkr/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/03/269307/bako-saakyan-sopredsedatelyam-mg-obse-ne-mozhet-byt-i-rechi-dazhe-o-neznachitelnom-oslablenii-nezavisimosti-nkr/&subject=Бако Саакян сопредседателям МГ ОБСЕ: Не может быть и речи даже о незначительном ослаблении независимости НКР

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.