- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Программа мероприятий в рамках Нацстратегии по борьбе с терроризмом в Армении будет разработана в ближайшие три месяца

Опубликовано 2 марта 2012 в 13:03

Программа мероприятий в рамках Национальной стратегии по борьбе с терроризмом в Армении будет разработана в ближайшие три месяца, сообщил в пятницу журналистам секретарь Совета национальной безопасности  Армении Артур Багдасарян.

«Будет проведен анализ существующих террористических угроз, необходимых превентивных мер. Планируется также разработать эффективные механизмы реагирования на террористические угрозы», — сказал Багдасарян, представляя итоги прошедшего накануне заседания Совбеза.

По его словам, стратегия разрабатывается по предложению международных партнеров Армении.

«Терроризм является опасной угрозой  во всем мире, и Армения в этом смысле — не исключение. У нас также есть потенциально опасные объекты, важнейшие объекты государственно-стратегического значения, к примеру, АЭС, и мы должны быть готовыми к любому сценарию», — отметил он.

Проект Национальной стратегии по борьбе с терроризмом был обсужден в четверг  на заседании Совета нацбезопасности Армении, которое созвал председатель Совета, президент Армении Серж Саргсян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/02/269097/programma-meropriyatij-v-ramkax-nacstrategii-po-borbe-s-terrorizmom-v-armenii-budet-razrabotana-v-blizhajshie-tri-mesyaca/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/02/269097/programma-meropriyatij-v-ramkax-nacstrategii-po-borbe-s-terrorizmom-v-armenii-budet-razrabotana-v-blizhajshie-tri-mesyaca/&subject=Программа мероприятий в рамках Нацстратегии по борьбе с терроризмом в Армении будет разработана в ближайшие три месяца

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.