- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АРФД предлагает министерствам и мэрии Еревана в оперативном порядке публиковать сведения о денежных потоках

Опубликовано 1 марта 2012 в 16:42

Органы государственного управления, а из местных администраций — мэрии Еревана, Гюмри и Ванадзора, должны будут в оперативном порядке публиковать информацию о денежных потоках по бюджетным и внебюджетным средствам. Соответствующее предложение содержится в проекте изменений к закону «О свободе информации», представленном депутатами фракции АРФ «Дашнакцутюн».

Требование не распространяется на министерство обороны и на Службу национальной безопасности, а также (в нынешней предварительной версии) на полицию Армении. Мэрии Еревана, Гюмри и Ванадзора выбраны исходя из величины этих городов, а также того, что администрациям небольших городов труднее будет вести и обновлять свои интернет-сайты.

Как пояснил, представляя законопроект, депутат от АРФД Ара Нранян, та же самая информация в консолидированном виде представляется обществу в виде годовых отчетов. Однако свободный доступ к текущим финансовым действиям повысит доверие общества к госаппарату. «Законопроект составлялся скорее для повышения этого доверия, нежели для разоблачений госорганов. В этом случае гражданин сможет увидеть, как государство расходует налоги, которые он платит», – заявил А. Нранян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/01/268895/arfd-predlagaet-ministerstvam-i-merii-erevana-v-operativnom-poryadke-publikovat-svedeniya-o-denezhnyx-potokax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/01/268895/arfd-predlagaet-ministerstvam-i-merii-erevana-v-operativnom-poryadke-publikovat-svedeniya-o-denezhnyx-potokax/&subject=АРФД предлагает министерствам и мэрии Еревана в оперативном порядке публиковать сведения о денежных потоках

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.