- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Александр Арзуманян о решении Конституционного совета Франции: Не надо разуваться, не видя воду

Опубликовано 1 марта 2012 в 12:28

Принятие Сенатом Франции закона о криминализации отрицания геноцидов является итогом совместной работы всего нашего народа, государства и диаспоры. Об этом на пресс-конференции 1 марта завил депутат Национального собрания от правящей Республиканской партии Армении Мкртич Минасян, добавив, что совсем другое дело, что под влиянием наших соседей и из-за юридических упущений в законе, создалась возможность, чтобы Конституционный совет посчитал недействительным законопроект. 

«Конституционный совет не отрицает, что имел место геноцид. Саркози сразу же распорядился, и надеюсь, на этот раз закон будет принят так, что Конституционный совет не будет иметь возможность признать его антиконституционным»,- отметил Минасян.

В свою очередь другой участник пресс-конференции, экс-глава МИД, член партии «Свободные демократы» Александр Арзуманян отметил, что это является внутренним вопросом другой страны: армяне Франции являются гражданами этой страны, они платят налоги и требуют от правительства и парламента этой станы изменить законы, принимать законы, что может быть эмоциональным.

«В нашем случае, мы должны выразить удовлетворение и следить за процессом. Процесс еще не завершен, а мы, не увидев воду, разуваемся. Процесс еще не завершен, а мы уже делаем заявления, провозглашаем победу во внешней политике, председатель нашего Конституционного суда выступает с объемным анализом, глава МИД призывает Австрию принять такой же закон, и оказываемся в смешном положении. В том числе, проводим митинги, целуем руку послу, бедному ребенку даем имя Саркози»,- подчеркнул Арзуманян.

Он также отметил, что решение Конституционного совета Франции достаточно нормальное с правовой точки зрения. Сейчас дело за правительством, которое, принимая во внимание данную точку зрения, представит улучшенный законопроект.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/01/268743/aleksandr-arzumanyan-o-reshenii-konstitucionnogo-soveta-francii-ne-nado-razuvatsya-ne-vidya-vodu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/01/268743/aleksandr-arzumanyan-o-reshenii-konstitucionnogo-soveta-francii-ne-nado-razuvatsya-ne-vidya-vodu/&subject=Александр Арзуманян о решении Конституционного совета Франции: Не надо разуваться, не видя воду

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.