- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Несмотря на холода Иран поставляет газ Армении, Турции и Нахиджевану в договорных объемах

Опубликовано 1 марта 2012 в 13:01

Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи в интервью агентству «Мехр» сообщил, что одновременно с увеличением импорта из Туркменистана Иран полностью обеспечивает потребности в голубом топливе соседних стран — Армении, Турции и Нахиджевана.

По словам Дж.Оуджи, на данный момент в Турцию ежедневно поставляется около 30 млн. куб. м иранского газа.

Дж.Оуджи подчеркнул, что несмотря на зимнее понижение температуры воздуха и увеличение потребления бытового и коммерческого газа, Иран выполняет все свои договорные обязательства по поставкам газа в Армению, Турцию и Нахиджеван. С начала зимы поставки иранского газа не прекращались ни в одну из перечисленных стран.

При этом, по имеющимся данным, с наступлением зимних холодов в среднеазиатском и кавказском регионах ряд стран, располагающих запасами газа, в том числе Азербайджан, Туркменистан и Россия, сократили поставки газа зарубежным потребителям.

В настоящее время Иран получает из Туркменистана по газопроводу Довлетабад – Серахс в среднем по 16 млн. куб. м газа в сутки, сообщает Iran News.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/03/01/268738/nesmotrya-na-xoloda-iran-postavlyaet-gaz-armenii-turcii-i-naxidzhevanu-v-dogovornyx-obemax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/03/01/268738/nesmotrya-na-xoloda-iran-postavlyaet-gaz-armenii-turcii-i-naxidzhevanu-v-dogovornyx-obemax/&subject=Несмотря на холода Иран поставляет газ Армении, Турции и Нахиджевану в договорных объемах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.