- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Русский язык как иностранный начнут сдавать с этого года при поступлении в вузы Армении –Минобразования

Опубликовано 29 февраля 2012 в 18:45

Впервые на вступительных экзаменах этого года в Армении русский язык будет сдаваться как иностранный в рамках принятого правительственного решения, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Центра оценки и тестирования Министерства образования и науки Армении Гаяне Манукян.

«Согласно данному решению, русский язык в 2012 году впервые приравнен к иностранным языкам», — сказала она.

По словам Манукян, вопрос включения русского в разряд иностранных языков обсуждался годами, и нынешнее решение связано с тем, что знание русского сегодня среди школьников и студентов по сравнению с советским периодом значительно ухудшилось.

«Сегодня армянская молодежь предпочитает изучать английский или любой другой иностранный язык», — сказала пресс-секретарь Центра. Вступительные экзамены в Армении начнутся 1 июля.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/29/268355/russkij-yazyk-kak-inostrannyj-nachnut-sdavat-s-etogo-goda-pri-postuplenii-v-vuzy-armenii-minobrazovaniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/29/268355/russkij-yazyk-kak-inostrannyj-nachnut-sdavat-s-etogo-goda-pri-postuplenii-v-vuzy-armenii-minobrazovaniya/&subject=Русский язык как иностранный начнут сдавать с этого года при поступлении в вузы Армении –Минобразования

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.