- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мэр Марселя: Я солидарен с армянской общиной и рад, что президент уже попросил правительство подготовить новый текст

Опубликовано 29 февраля 2012 в 12:39

Мэр Марселя, член правящего Союза за народное движение Жан-Клод Годен выступил с заявлением в связи с решением Конституционного совета Франции о цензуре закона о криминализации отрицания геноцидов, признанных законом, в том числе Геноцида армян, выразив разочарование и солидарность с армянской общиной.  Об этом сообщает французский сайт «Maritima INFOS».

«Я принимаю к сведению принятое Конституционным советом решение относительно закона о криминализации отрицания геноцидов, признанных законом, который был принят парламентом по инициативе Валери Буайе в прошлом месяце.

Я разделяю разочарование и печаль всех, кто хотел промульгации этого закона, потому что отрицание невыносимо, и я по-прежнему убежден, что с ним нужно бороться.

Я солидарен с армянской общиной и рад, что президент республики уже попросил правительство подготовить новый текст, в котором будет учтено решение Конституционного совета», – заявил мэр Марселя Жан-Клод Годен.

А согласно «20 Minutes», Жюльен Арунян из Координационного совета армянских организаций Франции (Марсель-Прованс) с возмущением отметил: «Это означает, что во Франции сейчас некоторые геноциды могут отрицаться, а другие – нет». Для сторонников закона решение Конституционного совета является результатом лоббирования со стороны Турции, которая активно протестовала против его принятия. «Эта страна с успехом вмешалась в наши внутренние дела, – сказал Жюльен Арунян. – Вот и результат. Это означает, что мы должны активизировать в ближайшие недели наше лобби на всем политическом поле и даже в Конституционном совете».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/29/268102/mer-marselya-ya-solidaren-s-armyanskoj-obshhinoj-i-rad-chto-prezident-uzhe-poprosil-pravitelstvo-podgotovit-novyj-tekst/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/29/268102/mer-marselya-ya-solidaren-s-armyanskoj-obshhinoj-i-rad-chto-prezident-uzhe-poprosil-pravitelstvo-podgotovit-novyj-tekst/&subject=Мэр Марселя: Я солидарен с армянской общиной и рад, что президент уже попросил правительство подготовить новый текст

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.