- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Парламент Армении отклонил законопроект об упразднении мажоритарной системы

Опубликовано 29 февраля 2012 в 12:49

Национальное Собрание Армении на заседании в среду отклонило пакет поправок в Избирательный Кодекс, предусматривающий отказ от мажоритарной и переход к стопроцентно пропорциональной системе.

За принятие законопроекта проголосовало тридцать депутатов, против – 56.

Во вторник в парламенте Армении стартовали обсуждения инициированного оппозиционными парламентскими фракциями «Наследие» и Армянской Революционной Федерацией Дашнакцутюн пакета поправок в Избирательный кодекс, предусматривающего упразднение мажоритарной избирательной системы и переход к стопроцентно пропорциональной системе.

Против принятия законопроекта выступала фракция правящей Республиканской партии.

Правительство также дало законопроекту отрицательную оценку.

Принятие законопроекта об упразднении мажоритарной избирательной системы приветствуют многие представители внепарламентской оппозиции, в частности, Армянский Национальный Конгресс, а также некоторые члены коалиционной партии «Процветающая Армения».

Парламентские выборы пройдут в Армении в мае 2012 года.

Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной, а 90 — по пропорциональной системе).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/29/268088/parlament-armenii-otklonil-zakonoproekt-ob-uprazdnenii-mazhoritarnoj-sistemy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/29/268088/parlament-armenii-otklonil-zakonoproekt-ob-uprazdnenii-mazhoritarnoj-sistemy/&subject=Парламент Армении отклонил законопроект об упразднении мажоритарной системы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.