- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Кандидат в президенты Франсуа Олланд пообещал возобновить процесс принятия закона о геноцидах

Опубликовано 29 февраля 2012 в 11:09

Кандидат в президенты Франции от Социалистической партии Франсуа Олланд 28 февраля пообещал возобновить процесс принятия закона о геноцидах, если он будет избран. Об этом сообщает французский телеканал «TF1».

«Дата предложенного закона была не лучшей в конце срока легислатуры. Так что, по-любому, нужно возобновить этот процесс – я беру на себя обязательство – в спокойствии, в примирении и в то же время в решимости довести до конца», – заверил депутат из Корреза перед журналистами после посещения сельскохозяйственной выставки.

В свою очередь, депутат от правящего Союза за народное движение, председатель группы дружбы Франция – Израиль Клод Гоасген сожалеет о решении Совета и боится, что закон Гейссо об отрицании Холокоста тоже подвергнется «атаке» и что впредь можно будет «говорить что угодно в плане отрицания».

Однако для его коллеги от Союза за народное движение Мишеля Дифенбахера, подписавшего обращение в Конституционный совет, закон Гейссо – «совершенно другого рода» и лишь переносит во французский закон «судебное решение, вынесенное Международным судом в Нюрнберге» в 1945–1946 гг. «В случае с Геноцидом армян нет судебного решения, это была инициатива парламента, который не обладает полномочием вмешиваться в эту область», – добавил он.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/29/268058/kandidat-v-prezidenty-fransua-olland-poobeshhal-vozobnovit-process-prinyatiya-zakona-o-genocidax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/29/268058/kandidat-v-prezidenty-fransua-olland-poobeshhal-vozobnovit-process-prinyatiya-zakona-o-genocidax/&subject=Кандидат в президенты Франсуа Олланд пообещал возобновить процесс принятия закона о геноцидах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.