- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Евродепутат о решении Конституционного совета Франции: Не будем плакать из-за пролитого молока

Опубликовано 29 февраля 2012 в 12:08

Евродепутат от правящего во Франции Союза за народное движение Брис Ортефё «принял к сведению» решение Конституционного совета о цензуре закона о криминализации отрицания Геноцида армян 1915 года, но отказался увидеть в этом удар для Николя Саркози. Об этом пишет «Nouvelles d`Arménie» со ссылкой на агентство France-Presse.

Отвечая на передаче «Preuves par 3» по телеканалу «Public Sénat/AFP» на вопрос о том, было ли это «оскорблением» для президента, он сказал: «Не будем использовать громкие слова».

Решение Конституционного совета «мы должны принять к сведению». «Не будем плакать из-за пролитого молока», – сказал он.

По словам Ортефё, «президент республики заявил, что у него в ближайшее время будет повод встретиться с представителями армянской общины во Франции, и он поручил правительству подготовить текст с учетом элементов, которые привели к решению» Конституционного совета.

Отвечая на вопрос о том, может ли решение Конституционного совета быть связано с «политическими разногласиями» между председателем КС Жан-Луи Дебре и президентом Саркози, он сказал: «Я вижу, куда вы хотите меня направить, но я в этом направлении не пойду».

«Конституционный совет состоит из мудрецов», и «поэтому они выразили свою мудрость», добавил Ортефё, улыбаясь.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/29/268048/evrodeputat-o-reshenii-konstitucionnogo-soveta-francii-ne-budem-plakat-iz-za-prolitogo-moloka/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/29/268048/evrodeputat-o-reshenii-konstitucionnogo-soveta-francii-ne-budem-plakat-iz-za-prolitogo-moloka/&subject=Евродепутат о решении Конституционного совета Франции: Не будем плакать из-за пролитого молока

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.