- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения имеет хорошие шансы на победу в футбольном матче с сербами — эксперт

Опубликовано 28 февраля 2012 в 11:16

У Армении есть хорошие шансы на победу в товарищеском матче против сборной Сербии, сказал агентству «Новости-Армения» чемпион и двукратный обладатель Кубка СССР в составе ереванского «Арарата», председатель Союза футбольных ветеранов Армении Сергей Погосян.

Матч Армения-Сербия пройдет 28 февраля на Кипре.

«Хотя это подготовительный, тренировочный период для нашей команды, и главный тренер нашей сборной Вардан Минасян будет вносить свои коррективы, однако вероятность победы армянской команды достаточно велика», — отметил Погосян.

По его мнению, тренер будет присматриваться к новым футболистам в преддверии подготовки к групповому отборочному этапу к чемпионату мира. «Но все же он выставит сбалансированный состав, не отдавая явного предпочтения ни новичкам, ни опытным игрокам. Естественно, что он должен вносить коррективы и пробовать молодых, которые еще не играли за сборную», — сказал Погосян.

По словам ветерана легендарного «Арарата», в матче с сербами главным фактором для победы станет командный дух.

«Определяющим фактором для победы должен стать хороший «микроклимат» в команде. В этом  заслуга Вардана Минасяна, который создал такой сплоченный коллектив», — сказал Погосян, добавив, что стиль игры сборной Армении всегда был атакующим.

«Сборная Армении всегда любила и любит играть в атакующий футбол. Однако не стоит забывать и про линию обороны», — отметил он.

Эксперт позитивно оценил также выступление легионеров.

«Игру легионеров я оцениваю положительно. Если вспомнить прошлые игры, хотя бы с Македонией, они показали себя на очень хорошем уровне. Я думаю, что это заслуга как тренера, так и всей Федерации футбола Армении», — подытожил Погосян.

Армения попала в группу B отборочного цикла, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты. Матч сборных Армении и Италии состоится 12 октября 2012 года.

Сборная Армении стала одним из открытий отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года и имела реальные шансы на выход в финальную стадию первенства. Благодаря приходу в команду молодых, талантливых футболистов, играющих в основном в российских и украинских клубах, сборная Армении считается одной из перспективных европейских команд.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/28/267887/armeniya-imeet-xoroshie-shansy-na-pobedu-v-futbolnom-matche-s-serbami-ekspert/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/28/267887/armeniya-imeet-xoroshie-shansy-na-pobedu-v-futbolnom-matche-s-serbami-ekspert/&subject=Армения имеет хорошие шансы на победу в футбольном матче с сербами - эксперт

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.