- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения и Корея подписали соглашение об отмене визового режима для дипломатов

Опубликовано 24 февраля 2012 в 11:47

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян и министр иностранных дел Кореи Ким Сунг-Хван подписали накануне межправительственное соглашение об устранении визового режима для лиц, имеющих дипломатические и служебные паспорта, сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

Стороны подчеркнули важность формирования договорно-правового поля, а также обсудили вопросы разработки соглашения о сотрудничестве в сфере экономики, инвестиций, культуры, науки и образования, а также таможни.

Главы МИД достигли договоренности о реализации шагов по укреплению сотрудничества в рамках международных организаций, и о проведении регулярных консультаций между внешнеполитическими ведомствами обеих стран.

Собеседники также обсудили вопросы стимулирования сотрудничества в сферах технологий, туризма и бизнес-связей.

Глава МИД Армении, который находится в Корее с официальным визитом, пригласил своего корейского коллегу посетить Армению.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/24/267633/armeniya-i-koreya-podpisali-soglashenie-ob-otmene-vizovogo-rezhima-dlya-diplomatov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/24/267633/armeniya-i-koreya-podpisali-soglashenie-ob-otmene-vizovogo-rezhima-dlya-diplomatov/&subject=Армения и Корея подписали соглашение об отмене визового режима для дипломатов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.