- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Две коалиционные партии и оппозиционный АНК наберут 75% на предстоящих парламентских выборах

Опубликовано 22 февраля 2012 в 14:32

Коалиционные Республиканская партия Армении и партия «Процветающая Армения», а также возглавляемый первым президентом Левоном Тер-Петросяном Армянский Национальный конгресс (АНК) могут набрать 75% голосов на предстоящих парламентских выборах, считает глава Армянской социологической ассоциации Геворк Погосян.

По его словам, об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного 16-17 февраля среди 1000 респондентов по всей Армении.

«В основном предвыборная борьба развернется между двумя коалиционными партиями «Процветающая Армения» и Республиканская партия Армении. На первом месте идет РПА, за ним следуют ППА и АНК», — сказал Погосян в среду журналистам на пресс-конференции в Национальном пресс-центре.

Социолог отметил, что оставшиеся голоса могут быть распределены между оппозиционными партиями Дашнакцутюн и «Наследие» и коалиционной «Оринац еркир» (Страна Законности).

При этом, по словам Геворкяна, 10-15% опрошенных не определились со своим участием на выборах. Часть респондентов просто не желает участвовать в голосовании, а другая часть — не политизирована.

Социолог не исключил также вероятности самых неожиданных политических конфигураций и альянсов в предвыборном процессе.

Кроме того он сообщил, что согласно результатам опроса, на парламентских выборах, которые пройдут

Погосян добавил, что следующий опрос по данной теме предусматривается провести в конце марта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/22/267154/dve-koalicionnye-partii-i-oppozicionnyj-ank-naberut-75-na-predstoyashhix-parlamentskix-vyborax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/22/267154/dve-koalicionnye-partii-i-oppozicionnyj-ank-naberut-75-na-predstoyashhix-parlamentskix-vyborax/&subject=Две коалиционные партии и оппозиционный АНК наберут 75% на предстоящих парламентских выборах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.