- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Армении обсудил вопросы сотрудничества с главой Frontex

Опубликовано 21 февраля 2012 в 16:53

Президент Армении Серж Саргсян обсудил во вторник вопросы взаимодействия с исполнительным директором Европейского агентства по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов ЕС (Frontex) Илкой Лайтиненом, сообщает пресс-служба главы государства.

«В ходе встречи стороны придали важность развитию сотрудничества между Арменией и ЕС, повестка которого с каждым годом расширяется, охватывая новые сферы», — говорится в сообщении. 

Президент Армении отметил, что взаимодействие в сфере управления границами и обеспечение пограничной безопасности является для Армении актуальной задачей и с этой точки зрения визит Лайтинена в Армению крайне важен.

Саргсян подчеркнул, что в рамках реформ в этой сфере в Армении начнутся работы по полному реформированию  инфраструктур,  техническому перевооружению и подготовке личного состава.

Глава государства выразил надежду, что при содействии Frontex эти работы будут успешно завершены.

В свою очередь Лайтинен с удовлетворением отметил, что в рамках визита между Frontex и администрацией  Совета национальной безопасности Армении будет подписано соглашение о сотрудничестве, которое будет полезно как Армении, так и Frontex, и в целом странам ЕС

Лайтинен  находится в Армении с визитом 21-23 февраля.

Frontex — агентство Европейского союза по обеспечению безопасности внешней границы. Оно отвечает за координацию деятельности национальных пограничников в обеспечении безопасности границ ЕС с государствами, не входящими в состав агенства. Штаб-квартира агентства находится в Варшаве. Frontex начал функционировать 3 октября 2005 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/21/267084/prezident-armenii-obsudil-voprosy-sotrudnichestva-s-glavoj-frontex/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/21/267084/prezident-armenii-obsudil-voprosy-sotrudnichestva-s-glavoj-frontex/&subject=Президент Армении обсудил вопросы сотрудничества с главой Frontex

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.