- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Военнослужащие военной базы в Армении впервые пообщались с родителями через видеопортал

Опубликовано 21 февраля 2012 в 10:54

Видеомост между армянским Гюмри и Астраханью был организован командованием Южного военного округа в рамках специального проекта, приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества. Как сообщает пресс-служба ЮВО, в проведенном в минувшие выходные видеомосте приняли участие родители из Астраханской области и их сыновья — военнослужащие, проходящих военную службу по призыву в военной базе, дислоцированной на территории Армении.

«На видеоконференции с приветственным словом в адрес военнослужащих обратились представители администрации города Астрахани, комитета солдатских матерей Астраханской области и общественной организации «Патриот», которые поблагодарили командование военной базы за предоставленную возможность уникального общения», — отмечается в сообщении.

Командование соединения рассказало о традициях военной базы, где проходят службу воины-астраханцы, особенностях прохождения военной службы, социально-бытовых условиях военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Основная часть времени была посвящена видеообщению призывников с родителями и родственниками.

За всю историю соединения видеомост с военнослужащими российской военной базы в Армении проводится впервые. Впервые родители пообщались со своими сыновьями, проходящими службу за рубежом. Подобные встречи, как отметили сами участники телемоста, просто необходимы и будут планироваться ежегодно.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/21/266995/voennosluzhashhie-voennoj-bazy-v-armenii-vpervye-poobshhalis-s-roditelyami-cherez-videoportal/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/21/266995/voennosluzhashhie-voennoj-bazy-v-armenii-vpervye-poobshhalis-s-roditelyami-cherez-videoportal/&subject=Военнослужащие военной базы в Армении впервые пообщались с родителями через видеопортал

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.