- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Около 4 тыс. доверенных лиц АНК будут следить за парламентскими выборами в Армении

Опубликовано 20 февраля 2012 в 20:11

Около четырех тысяч доверенных лиц оппозиционного  Армянского национального конгресса (АНК) будут следить за проведением майских парламентских выборов в Армении, сообщает Радио «Свобода» со ссылкой на координатора АНК Левона Зурабяна.

Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, был создан 1 августа 2008 года. В составе АНК — около 20 политических партий и организаций.

«Главное заключается в следующем: мы, естественно, сможем выставить доверенных лиц на всех избирательных участках, а также планируем участвовать в выборах по мажоритарной системе во всех 41 избирательных округах, что позволит увеличить число наших доверенных лиц вдвое. Фактически, мы можем иметь на выборах 4000 тысячи доверенных лиц», — заявил координатор АНК.

По словам Зурабяна, не следует ожидать, что все 4000 доверенных лиц будут бороться подобно 300 спартанцам. «Среди них будут и слабые, уязвимые к запугиванию и подкупу, однако АНК сделает максимум, и именно АНК в состоянии сделать максимум, для обеспечения законности избирательных процессов», — сказал Зурабян.

«Однако я не хочу, чтобы мы этим подчеркивали нашу особенность, мы на самом деле открыты для сотрудничества. Мы это продемонстрировали нашими заявлениями и нашей готовностью сотрудничать и с «Наследием», и с «Дашнакцутюн», и с «Процветающей Арменией» в вопросе проведения справедливых и свободных выборов, и мы готовы вместе со всеми политическими силами начать серьезное сотрудничество», — сказал он.

Координатор АНК не исключил возможность формирования единого штаба. «Мы можем рассмотреть и эту идею, если поймем, что это действительно действующий механизм», — отметил Зурабян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/20/266904/okolo-4-tys-doverennyx-lic-ank-budut-sledit-za-parlamentskimi-vyborami-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/20/266904/okolo-4-tys-doverennyx-lic-ank-budut-sledit-za-parlamentskimi-vyborami-v-armenii/&subject=Около 4 тыс. доверенных лиц АНК будут следить за парламентскими выборами в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.