- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Государственную Думу РФ просят принять Закон о криминализации отрицания Геноцида армян

Опубликовано 17 февраля 2012 в 05:31

В различных регионах Российской Федерации продолжается сбор подписей граждан под Обращением в Государственную думу РФ, в котором законодателям предлагается принять Закон о криминализации отрицания преступлений нацизма и Геноцида армян в Турции 1915-22 гг. В настоящий момент сбор подписей проходит уже в тридцати пяти регионах РФ и двух странах за рубежами России (США и Абхазия). В 20 регионах РФ в акции участвуют общественные структуры и еще в 15 – отдельные активисты.

Данная акция проводится по инициативе общественной организации «Союз Армян Сочи» (САС), обратившейся к армянским общественным структурам с призывом оказать поддержку сбору подписей под Обращением граждан России в Государственную думу РФ. САС также предложил армянским организациям и информационным ресурсам России рассмотреть возможность создания структуры, координирующей проведение мероприятий, связанных с приближающейся датой 100-летия Геноцида армян в Турции.

Ежедневно к акции присоединяются как отдельные граждане, так и общественные структуры – организации, творческие коллективы, СМИ, интернет-ресурсы и т.д. На сегодняшний день акцию поддержали 37 общественных структур, 7 печатных и электронных СМИ и 18 интернет-ресурсов. Среди организаций, поддержавших инициативу Союза Армян Сочи есть и не армянские: Шапсугский общественный благотворительный фонд культурного и социального развития «НАРТ-ХАСЭ», Лазаревское районное общество Черноморского Казачьего Округа Кубанского Казачьего Войска, Союз греков Сочи, известная российская рок-группа «Крематорий», Казачье общество г. Апшеронска Апшеронского РКО Майкопского казачьего отдела Кубанского Казачьего Войска и полномочные представительства Великого Братства Казачьих войск по Краснодарскому краю и Апшеронскому району.

Желающие поддержать инициативу армян Сочи должны сделать соответствующий запрос по координатам «Союза Армян Сочи» (тел.: +7-862-270-90-80, e-mail: tv3varm@mail.ru [1]) или газеты армян России «Еркрамас» (+7-861-267-17-98, e-mail: info@yerkramas.org [2]).

[3]
[4]
[5]
[7]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/17/266436/gosudarstvennuyu-dumu-rf-prosyat-prinyat-zakon-o-kriminalizacii-otricaniya-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] tv3varm@mail.ru: mailto:tv3varm@mail.ru?subject=Закон о криминализации отрицания Геноцида армян

[2] info@yerkramas.org: mailto:info@yerkramas.org?subject=Закон о криминализации отрицания Геноцида армян

[3] Изображение: #mailru

[4] Изображение: #facebook

[5] Изображение: #odnoklassniki

[6] Изображение: #twitter

[7] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/17/266436/gosudarstvennuyu-dumu-rf-prosyat-prinyat-zakon-o-kriminalizacii-otricaniya-genocida-armyan/&subject=Государственную Думу РФ просят принять Закон о криминализации отрицания Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.