- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр энергетики: Сотрудничая с Ираном, мы лишь решаем вопрос энергобезопасности

Опубликовано 16 февраля 2012 в 16:37

Энергетические взаимоотношения с Ираном направлены на сохранение уровня энергетической безопасности Армении. Об этом заявил журналистам 16 февраля министр энергетики Армении Армен Мовсисян, отвечая на вопрос о последствиях возможных санкций против Ирана для армяно-иранских энергопроектов (фоторепортаж — href=»http://news.am/rus/photos/sessions/press-conference-of-armenian-energy-minister/).

«Не думаю, что кто-то попытается из-за этого критиковать нас. Мы на делаем бизнес, просто решаем вопросы безопасности нашей страны», – заявил А. Мовсисян.

В настоящее время, добавил он, ни одна из совместных с Ираном программ не была остановлена – ни газопровод, ни проект железной дороги, ни нефтепродуктопровод, ни строительство ГЭС на реке Аракс.

Строительство двух ГЭС на Араксе, добавил министр, начнется в середине года.

Фото Соны Барсегян

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/16/266376/ministr-energetiki-sotrudnichaya-s-iranom-my-lish-reshaem-vopros-energobezopasnosti/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/16/266376/ministr-energetiki-sotrudnichaya-s-iranom-my-lish-reshaem-vopros-energobezopasnosti/&subject=Министр энергетики: Сотрудничая с Ираном, мы лишь решаем вопрос энергобезопасности

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.