- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Республиканская партия Армении: Вопрос о переходе на стопроцентную пропорциональную систему был пиаром для оппозиции

Опубликовано 16 февраля 2012 в 11:58

Вопрос о переходе на стопроцентную пропорциональную систему в преддверие выборов был ни чем иным как политическим пиаром для оппозиции. Об этом на пресс-конференции 16 февраля заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении Ованес Саакян, добавив, что это показали также вчерашние парламентские слушания по данному вопросу.

Он рассказал, что на вчерашних парламентских слушаниях, когда провел небольшой мониторинг, увидел, что больше всего была представлена Республиканская партия Армении, а некоторые представители оппозиционного крыла, которые были также авторами данного проекта, после своих заявлений покинули зал заседаний, не выслушав точку зрения правящей партии.

Более того, по его словам, представители оппозиции не пожелали рассмотреть проблему в правовой плоскости, чтобы увидеть, является ли эта инициатива конституционной или нет. «Это еще раз подтверждает, что видим просто политический пиар в преддверие выборов», – подытожил Саакян.

Отметим, что с инициативой перехода на стопроцентную  пропорциональную систему выступили партии «Наследие» и Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн. Их подержала и непарламентская оппозиция.

Фото Соны Барсегян

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/16/266255/respublikanskaya-partiya-armenii-vopros-o-perexode-na-stoprocentnuyu-proporcionalnuyu-sistemu-byl-piarom-dlya-oppozicii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/16/266255/respublikanskaya-partiya-armenii-vopros-o-perexode-na-stoprocentnuyu-proporcionalnuyu-sistemu-byl-piarom-dlya-oppozicii/&subject=Республиканская партия Армении: Вопрос о переходе на стопроцентную пропорциональную систему был пиаром для оппозиции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.