- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Ереване стартовал громкий уголовный процесс по делу экс-полицейских чинов Армении

Опубликовано 16 февраля 2012 в 14:50

16 февраля в суде общей юрисдикции административных районов Центр и Норк-Мараш Еревана стартовал процесс по делу экс-главы Главного управления уголовного розыска Полиции Армении, генерал-майора Ованеса Таманяна (фоторепортаж — http://news.am/rus/photos/sessions/trail-of-former-armenian-police-officials/). Кроме него на скамье подсудимых еще два бывших полицейских чина  — экс-заместитель начальника Арабкирского отделения Полиции по оперативной линии, подполковник Армен Погосян и бывший старший следователь Управления по расследованию особо важных дел, майор полиции Ваан Ханзадян.

Председательствует на суде Аршак Варданян. Сторону обвинения представляет прокурор Арутюн Арутюнян. Как передает корреспондент NEWS.am из зала суда, сразу после начала заседания подсудимый Ваан Ханзадян объявил о намерении воспользоваться услугами общественного защитника – Рузанны Сиреканян, которая, в свою очередь, представила ходатайство о предоставлении времени для ознакомления с материалами уголовного дела. Судья удовлетворил ходатайство и перенес судебное заседание на 6 марта. Таким образом, первое судебное заседание продлилось всего порядка часа.

Напомним, что Ованес Тамамян обвиняется по ч. 2 ст. 308 Уголовного кодекса Армении (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее за собой тяжкие последствия). Заметим, что 24 февраля прошлого года тогдашний начальник Полиции Армении Алик Саркисян уволил Ованеса Тамамяна по ходатайству генерального прокурора. По информации СМИ, Тамамян арестован за сокрытие истинного виновного по одному уголовному делу. В рамках того же дела задержан бывший заместитель начальника Арабкирского отделения по оперативной линии, подполковник Армен Погосян. В свою очередь, Ваан Ханзадян обвиняется в неправильном ведении расследования по факту покушения на троих людей в Гаваре в 2009 году, в том, что преступники не были выявлены, и уголовное дело было закрыто.

Фото Соны Барсегян

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/16/266238/v-erevane-startoval-gromkij-ugolovnyj-process-po-delu-eks-policejskix-chinov-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/16/266238/v-erevane-startoval-gromkij-ugolovnyj-process-po-delu-eks-policejskix-chinov-armenii/&subject=В Ереване стартовал громкий уголовный процесс по делу экс-полицейских чинов Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.