Потепление в Армении ожидается лишь к весне – Армгидрометеослужба

Потепление в Армении ожидается лишь к весне, сказала в четверг журналистам начальник Центра оперативной гидрометеорологии Армгидрометеослужбы МЧС Армении Заруи Петросян.

«Погода в Армении до конца февраля будет переменчивой, ожидаются осадки в виде снега и реально температура воздуха начнет повышаться только к весне»,- сказала Петросян.

Тем не менее, по ее словам, весна в Сюникской долине, Араратской равнине и в Тавуше (северо-запад Армении) наступит уже в конце февраля.

Петросян отметила, что уже сегодня начавшийся утром снегопад прекратится к вечеру, но 18-19 февраля в некоторых районах страны снова выпадет снег, а 20-ого февраля осадки будут наблюдаться на всей территории Армении.

Она добавила, что температура воздуха на Араратской долине сегодня ночью составит 4-6 градусов мороза, завтра днем – 3 градуса мороза, а 18-ого февраля воздух прогреется до 2 градусов тепла. Но после 20-ого февраля опять ожидается похолодание.

Вместе с тем, Петросян подчеркнула, что зима в этом году однозначно не аномальная, хотя есть определенные отклонения от нормы.

Февраль в Армении выдался холодным Даже на Араратской равнине, климат которой бывает относительно мягким, столбик термометра ночью опускался ниже 20 градусов мороза.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.