Жители Еревана предпочитают получать информацию из печатных и электронных СМИ – опрос

Жители Еревана в преддверии парламентских выборов более доверяют печатным и электронным СМИ, чем телевизионным и радиорепортажам, сказал координатор Центра общественно-политических исследований Карен Варданян, представляя результаты проведенного Центром опроса.

Опрос был проведен с 20 января по 9 февраля во всех общинах Еревана, и в нем приняли участие 720 человек, не входящих в какие-либо партии.

«Печатным СМИ доверяет 38% респондентов, а электронным – 36%», — сказал Варданян в среду на пресс-конференции.

При этом он высказал мнение о том, что такой расклад свидетельствует о том, что «электронные СМИ контролируются меньше, и в этой сфере созданы более благоприятные условия для сохранения некоторых норм свободы слова».

По словам Варданяна, лишь 10% опрошенных высказали доверие к телевизионным новостям, а 11% — отдали предпочтение радио-новостям. Он сообщил также, что 5% респондентов доверяют информации, полученной по личным каналам.

Координатор Центра сообщил также, что 57% участников опроса отметили, что получают информацию политического содержания по телевидению, 16% — из печатных СМИ, 12,5% — из электронных, 8% посредством личных связей и лишь 6,5% указали в качестве источника радио.

Центр общественно-политических исследований по заказу компании People Metr проводит в Армении серию опросов общественного мнения в преддверии парламентских выборов 2012 года в период с января по апрель.

Парламентские выборы пройдут в Армении в мае 2012 года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.