- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Соратник Тер-Петросяна: Мажоритарная система стала логовом уголовных преступлений

Опубликовано 15 февраля 2012 в 11:43

Причиной сложившейся сегодня в Армении ситуации является сформировавшаяся в стране криминально-олигархическая система. Об этом 15 февраля заявил координатор Центрального офиса Армянского национального конгресса Левон Зурабян в ходе парламентских слушаний по вопросу о переходе на 100% пропорциональную систему.

По словам Зурабяна, «из-за порочной избирательной системы под угрозой находится будущее народа, власть сегодня воспринимается как группа узурпаторов».

Он напомнил, что Армянский национальный конгресс еще в марте 2009 года представил пакет реформы Избирательного кодекса, одним из ключевых положений которого является переход на стопроцентную  пропорциональную систему.

«Мажоритарная система стала логовом уголовных преступлений. Устранение мажоритарной системы нанесет сокрушительный удар по самому серьезному звену избирательной коррупции», – отметил Зурабян. Обратившись к властям, он сказал: «Сегодня у вас есть исключительный шанс пойти по пути согласия, не ведите страну к конфронтации. Примите правильное решение, пока у вас есть эта возможность».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/15/265721/soratnik-ter-petrosyana-mazhoritarnaya-sistema-stala-logovom-ugolovnyx-prestuplenij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/15/265721/soratnik-ter-petrosyana-mazhoritarnaya-sistema-stala-logovom-ugolovnyx-prestuplenij/&subject=Соратник Тер-Петросяна: Мажоритарная система стала логовом уголовных преступлений

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.