- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Секретарь Совбеза Армении и спецпредставитель МИД Нидерландов обсудили вопросы сотрудничества

Опубликовано 15 февраля 2012 в 12:14

Секретарь Совета национальной безопасности  Армении Артур Багдасарян принял 15 февраля спецпредставителя МИД Королевства Нидерландов по вопросам стран-участников программы Восточного партнерства Клааса Ван дер Темпла.

Как сообщает пресс-служба Совбеза, в ходе встречи стороны обсудили перспективы новых инициатив и программ сотрудничества между Арменией и Нидерландами, а также реализацию процесса реформ в Армении в соответствии со стандартами ЕС. По словам Багдасаряна, богатая повестка сотрудничества Армения-ЕС представлена в новой программе на 2012-2013 гг. в виде 170 предложений. Он отметил необходимость сотрудничества с отдельными странами ЕС в рамках реализации этой программы, в частности с Нидерландами по части процесса реформ.

В свою очередь Клаас Ван дер Темпл выразил удовлетворение решительным настроем властей Армении в процессе реализации реформ в соответствии со стандартами ЕС, о чем говорится также на международном уровне, и очевиден прогресс в ряде сфер. Он также отметил важность деятельности в Армении парламентской группы ЕС и выразил готовность содействовать этим важным процессам.

Собеседники обсудили также широкий спектр вопросов международной и региональной повестки. Во встрече принял участие посол Нидерландов в Армении Питер Ян Лангенберг.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/15/265716/sekretar-sovbeza-armenii-i-specpredstavitel-mid-niderlandov-obsudili-voprosy-sotrudnichestva/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/15/265716/sekretar-sovbeza-armenii-i-specpredstavitel-mid-niderlandov-obsudili-voprosy-sotrudnichestva/&subject=Секретарь Совбеза Армении и спецпредставитель МИД Нидерландов обсудили вопросы сотрудничества

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.