- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Грузию прибыли израильские криминалисты для расследования попытки теракта

Опубликовано 15 февраля 2012 в 12:41

В Тбилиси направлены израильские криминалисты для участия в расследовании  попытки теракта, жертвой которого мог стать личный водитель израильского посла в Грузии Ицхака Герберга.

Министр экономики Грузии Вера Кобалия, находящаяся с визитом в Тель-Авиве, подтвердила, что расследование проводится совместно грузинской и израильской сторонами.

Представитель  администрации президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила, что раскрытие этого дела «является приоритетом для грузинских правоохранительных органов».

Ранее МИД Грузии выступил с осуждением подрыва автомобиля израильского посольства в Индии и аналогичной попытки в Тбилиси, заявив, что «Грузия, как активный сторонник регионального и международного мира, жизненно заинтересована в безопасности аккредитованного в стране дипломатического корпуса», передает «Росбалт».

13 февраля водитель израильского посла Роман Хачатурян обнаружил под своей машиной подозрительный пакет. Он обратился в правоохранительные органы. Прибывшие саперы обнаружили в пакете гранату и обезвредили ее.

Как сообщила позднее «Грузия Online», данная машина не обслуживает дипмиссию, а является его (Хачатуряна) личной собственностью. В связи с этим в МВД не исключили, что покушение может быть не связано с деятельностью посольства.

В то же время израильские власти уже заявили, что за попыткой теракта в Тбилиси, равно как и за терактом в Нью-Дели (там при взрыве автомобиля, принадлежащего посольству Израиля, пострадали четыре человека), стоят иранские спецслужбы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/15/265711/v-gruziyu-pribyli-izrailskie-kriminalisty-dlya-rassledovaniya-popytki-terakta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/15/265711/v-gruziyu-pribyli-izrailskie-kriminalisty-dlya-rassledovaniya-popytki-terakta/&subject=В Грузию прибыли израильские криминалисты для расследования попытки теракта

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.