Грузия – лидер по интернет-соединяемости среди стран Южного Кавказа

Число пользователей «Facebook» в Грузии достигло нового максимума в 2011 году. Об этом сообщает китайское агентство Синьхуа.

Деловой еженедельник на английском языке «The Financial» сообщил, что в Грузии есть 757 460 пользователей «Facebook» и 1,4 млн. пользователей интернета, в стране же проживает 4,46 млн. человек.

Цифровая аналитическая компания «Socialbakers» опубликовала анализ пользователей «Facebook», согласно которому 62% – в возрасте от 18 до 34 лет, а 17% – подростки.

По сетевому индексу американской тестирующей компании «Ookla» Грузия занимает первое место по интернет-соединяемости среди стран Южного Кавказа, что способствовало росту пользователей «Facebook».

«Ookla» исследовала 166 стран по всему миру в отношении их возможностей для скачивания, загрузки, сетевого качества и других показателей.

По индексу домашнего скачивания Грузия занимает первое место среди стран Южного Кавказа со скоростью 7,03 Мбит/с, в то время как Азербайджан и Армения имеют скорость 2,89 и 1,86 Мбит/с соответственно.

По индексу домашней загрузки Грузия опять стоит на первом месте со скоростью 2,55 Мбит/с, после нее идет Азербайджан с 1,03 Мбит/с и Армения с 0,66 Мбит/с.

Грузия занимает 30-ое место в полном мировом списке, Азербайджан – 78-ое, а Армения – 108-ое место.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.