Выборы мэра армянского города Раздан были честными и прозрачными – депутат

Выборы мэра армянского города Раздан, прошедшие 12 февраля, были честными и прозрачными, заявил во вторник журналистам депутат армянского парламента от Республиканской партии Армении Мкртыч Минасян.

Согласно ЦИК Армении, представитель Республиканской партии Армении Арам Даниелян в ходе прошедших 12 февраля выборов мэра армянского города Раздан (Котайкская область, в 50 км от Еревана) одержал победу на выборах, оппозиция не согласна с итогами.

Даниелян набрал 13079 голосов избирателей, а его соперник – экс-депутат парламента, представитель оппозиционного Национального конгресса Армении Сасун Микаелян, осужденный на восемь лет лишения свободы по делу о мартовских беспорядках в Ереване в 2008 году и освобожденный в минувшем году по амнистии, получил 11506 голосов. Всего в выборах участвовали 25480 избирателей.

«Для Республиканской партии Армении действительно важно, чтобы все выборы проходили прозрачно. На выборах в Раздане были все доверенные лица кандидата Сасуна Микаеляна, и эти люди профессионалы своего дела. Поэтому тот излишний шум, который поднимается вокруг этих выборов, делается с целью политического шоу», — отметил Минасян.

По словам Минасяна, даже если в отдельных случаях были нарушения, они не могли повлиять на общий итог выборов. 

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.