- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В органах исполнительной власти Армении начинается процесс создания отделов внутреннего аудита

Опубликовано 14 февраля 2012 в 04:04

В системе исполнительной власти начался процесс создания отделов внутреннего аудита. На заседании правительства 16 февраля будет одобрено создание таких отделов в министерствах экономики, энергетики и природных ресурсов, а также Министерства сельского хозяйства Армении.

Отметим, что «Закон о внутреннем аудите» вступил в силу в феврале 2011 г. Согласно требованиям закона, во всех государственных органах, в том числе в аппарате президента Армении, Конституционном суде, парламенте, министерствах должен быть создан орган внутреннего аудита, или же аудит должен быть приглашен.

Во многих министерствах сейчас существуют аудиторские должности, однако один специалист не в состоянии решить вопрос в соответствии с требованиями закона.

Основной задачей внутреннего аудита является содействие главе ведомства в вопросе усовершенствования систем контроля и финансового управления.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/14/265306/v-organax-ispolnitelnoj-vlasti-armenii-nachinaetsya-process-sozdaniya-otdelov-vnutrennego-audita/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/14/265306/v-organax-ispolnitelnoj-vlasti-armenii-nachinaetsya-process-sozdaniya-otdelov-vnutrennego-audita/&subject=В органах исполнительной власти Армении начинается процесс создания отделов внутреннего аудита

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.