Степанакерт стал походить на столицу западного типа – экс-глава парламента Словакии

Степанакерт стал походить на столицу западного типа, заявил накануне первый председатель Национального Совета Словакии Франтишек Миклошко на встрече со спикером парламента Нагорно-Карабахской Республики Ашотом Гуляном.

Миклошко находится в Карабахе вместе с ректором университета Средней Европы Хейде Шварцовой, главой фирмы «Вахостав» Яном Като и директором завода «Хемолак» Романом Шустеком. Группу сопровождает председатель Форума армянских союзов Европы Ашот Григорян.

Как сообщает пресс-служба парламента НКР, в ходе встречи бывший глава словацкого парламента отметил, что после его последнего визита в Карабахе заметны достаточно положительные изменения.

«Особенно меня восхищает вид Степанакерта, который, можно сказать, стал столицей западного типа», — сказал Миклошко.

Словацких гостей, в особенности, интересовали вопросы, касающиеся нынешней ситуации вокруг процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и дальнейшие возможные развития, по которым глава карабахского парламента дал разъяснения и ответил на их дополнительные вопросы.

В ходе встречи были обсуждены также программы по установлению различных словацко-карабахских связей и активизации дальнейших контактов, намечены пути и средства их реализации.

На встрече присутствовал руководитель аппарата парламента НКР Гари Жамгарян.

Словацкую делегацию, прибывшую в Арцах с ознакомительным визитом, приняли также премьер-министр НКР Ара Арутюнян и исполняющий обязанности министра иностранных дел НКР Василий Атаджанян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.