- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Новая компания основателя ЦПШ Дишдишяна запустит за год 10 телепроектов и 3 фильма

Опубликовано 13 февраля 2012 в 17:01

Начавшая свою деятельность с января 2012 года компания "Марс медиа" собирается запустить за год около 10 телепроектов и три фильма, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный продюсер компании Рубен Дишдишян.

До прошлого года Дишдишян возглавлял кинокомпанию "Централ Партнершип", начавшую свою деятельность с телеконтента, а впоследствии превратившуюся в крупнейшего отечественного кинопроизводителя и кинодистрибьютора. В апреле 2011 года пост президента ЦПШ занял Марк Лоло, а Дишдишян покинул компанию, с которой в настоящий момент ведет несколько тяжб: входящая в холдинг "Профмедиа" ЦПШ в судебном порядке требует с основанной Дишдишяном CP Digital 70 миллионов рублей по договорам на распространение фильмов на DVD, а от зарегистрированной на имя сына Дишдишяна DT Production намеревается через суд добиться возвращения исходных материалов к фильму "Небесный суд". Дишдишян же, в свою очередь, подал иск о компенсации морального ущерба в связи с исчезновением его фамилии из титров созданного при его участии фильма "Два дня".

"Отношения у нас напряженные, и не по моей вине. Но я думаю, что мешать в работе они не будут", — заявил генпродюсер "Марс медиа".

Дишдишян отметил, что в производство сериалов и кинофильмов компания вложит собственные средства, хотя на определенном этапе работы планирует подключать и телеканалы.

Среди кинопроектов продюсер называл "Звезду" своей жены Анны Меликян ("Марс", "Русалка") и "Прелюдию" Павла Руминова ("Мертвые дочери"), а также "Город птиц". Последнюю картину Дишдишян охарактеризовал как "дебют в кино Геннадия Островского", прежде известного главным образом сценарными работами ("Тюльпан", "Солдатский декамерон", "В движении", "Любовник"). Ранее о "Городе птиц" упоминалось как о запланированной на осень 2012-го совместной затее режиссера Анны Аловой и продсера Анны Меликян с итальянской государственной студией Cinecitta’ Luce. В качестве копродукции "Город птиц" должен был получить финансовую поддержку от Фонда кино.

На 2013 год запланирована телевизионная экранизация "Алмазной колесницы" Бориса Акунина. "Это будет большой проект, дорогие съемки", — отметил продюсер. Действие исходного романа из фандоринского цикла разворачивается не только в России, но и в Японии. Режиссером станет автор "Ликвидации", "Исаева", "Жизни и судьбы" Сергей Урсуляк, а бюджет проекта составит около 10 миллионов долларов, или около 800 тысяч долларов на каждую из 12 серий.

"Пока мы только производственная компания, но и на рынок дистрибуции смотрим очень внимательно", — отметил продюсер. Он не отрицает намерения вступить в конкуренцию с созданной им же в 1995 году ЦПШ.  На вопросы о составе акционеров "Марс медиа" Дишдишян отвечать не стал, пообещав, что более подробная информация о деятельности компании будет предоставлена в апреле.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/13/265037/novaya-kompaniya-osnovatelya-cpsh-dishdishyana-zapustit-za-god-10-teleproektov-i-3-filma/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/13/265037/novaya-kompaniya-osnovatelya-cpsh-dishdishyana-zapustit-za-god-10-teleproektov-i-3-filma/&subject=Новая компания основателя ЦПШ Дишдишяна запустит за год 10 телепроектов и 3 фильма

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.