- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Водитель-армянин предотвратил теракт у посольства Израиля в Грузии

Опубликовано 13 февраля 2012 в 16:15

Полиция Грузии обезвредила подвешенную под днищем автомашины личного водителя посла Израиля в Грузии Ицхака Герберга гранату.

Как сообщает телекомпания Реал-ТВ, водитель израильского посла Роман Хачатурян заметил под днищем автомашины черный пакет, приклеенный к нему скотчем. Он срочно вызвал патрульную полицию, которая в свою очередь вызвала саперов. В пакете оказалась граната, которую быстро обезвредили.

Машина перевезена на специальную стоянку, где ее изучают криминалисты, сообщает «Грузия-Онлайн».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, аналогичный инцидент имел место у посольства Израиля в Нью Дели. Там машина взорвалась, один человек получил легкие ранения.

Израильские спецслужбы считают, что это очередные послания «Хезболлы», которая мстит за смерть Имада Мугнии, убитого 4 года назад в результате теракта в Дамаске.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/13/264982/voditel-armyanin-predotvratil-terakt-u-posolstva-izrailya-v-gruzii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/13/264982/voditel-armyanin-predotvratil-terakt-u-posolstva-izrailya-v-gruzii/&subject=Водитель-армянин предотвратил теракт у посольства Израиля в Грузии

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.