- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский оппозиционный журналист намерен привлечь к ответственности виновных в его аресте

Опубликовано 7 февраля 2012 в 14:10

Журналист оппозиционной армянской газеты «Айкакан жаманак» Айк Геворкян заявил во вторник журналистам, что намерен добиваться привлечения к ответственности виновных в его аресте.

45-летний Айк Геворкян был арестован 3 января в Ереване по подозрению в наезде. Ему были предъявлены обвинения по признакам части первой статей 242 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и 244 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК Армении. По данным Полиции, здоровью пострадавшего нанесен вред средней тяжести с длительным расстройством здоровья, в частности, у него сотрясение мозга и перелом в области нижней конечности.

Накануне прокурор, осуществляющий процессуальный контроль, изменил меру пресечения в отношении журналиста, заменив арест на подписку о невыезде.

Сам Геворкян называет обвинения сфабрикованными, а инцидент подстроенным. На состоявшейся во вторник пресс-конференции, журналист подчеркнул, что управляемая им машина не касалась человека, признанного пострадавшим, который, по словам Геворкяна, постоянно «мелькал» перед автомобилем, как только она собирался тронуться с места.

Свой арест Геворкян связал со своей профессиональной деятельностью. Он заявил, что будет добиваться привлечение к ответственности всех виновных – от заказчиков до исполнителей, во всех судебных инстанциях и не только в Армения.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/07/263085/armyanskij-oppozicionnyj-zhurnalist-nameren-privlech-k-otvetstvennosti-vinovnyx-v-ego-areste/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/07/263085/armyanskij-oppozicionnyj-zhurnalist-nameren-privlech-k-otvetstvennosti-vinovnyx-v-ego-areste/&subject=Армянский оппозиционный журналист намерен привлечь к ответственности виновных в его аресте

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.