- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Парламент Армении принял в первом чтении законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время

Опубликовано 7 февраля 2012 в 12:29

Национальное Собрание Армении приняло в первом чтении проект поправок к закону «О порядке исчисления времени на территории Республики Армения», согласно которым больше не будет совершаться переход на летнее и зимнее время.

За законопроект проголосовал 71 депутат, 4 парламентария воздержались.

Руководитель фракции «Наследие» Степа Сафарян отметил, что законопроект вызвал серьезное недовольство в обществе. По его словам, если законопроект будет принят в таком виде, то это приведет к сокращению светлого времени суток летом и к увеличению потребления электроэнергии.

Предложения по законопроекту будут учтены в период до голосования во втором чтении.

Напомним, что аналогичный закон Россия приняла в прошлом году, в результате чего сейчас в Ереване и Москве одно и то же время. Но в России зафиксировано летнее время, а Армения по новому законопроекту, фактически, останется в зимнем времени.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/07/263077/parlament-armenii-prinyal-v-pervom-chtenii-zakonoproekt-ob-otmene-perexoda-na-letnee-i-zimnee-vremya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/07/263077/parlament-armenii-prinyal-v-pervom-chtenii-zakonoproekt-ob-otmene-perexoda-na-letnee-i-zimnee-vremya/&subject=Парламент Армении принял в первом чтении законопроект об отмене перехода на летнее и зимнее время

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.