- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Виктор Зубков: Торговый оборот между Арменией и Россией имеет серьезный потенциал для роста

Опубликовано 7 февраля 2012 в 12:31

Торговый оборот между Арменией и Россией в 2011 году вплотную приблизился к 1 млрд. долларов, увеличившись в сравнении с прошлым годом на 15,8%. Об этом на встрече с журналистами 7 февраля заявил прибывший с официальным визитом в Армению вице-премьер России Виктор Зубков. Однако, по его словам, такой уровень торгового оборота полноценно не соответствует тому серьезному потенциалу, который лежит в основе взаимоотношений двух стран.

Зубков, в первую очередь, подчеркнул эффективность сотрудничества в энергетической сфере. По его словам, российские компании стабильно снабжают газом Армению, активно действуют в сфере электроэнергетики. В частности, продолжаются крупные программы в сфере гидроэнергетики, завершились работы в 5-ом энергоблоке Разданской ТЭЦ, где в настоящее время ведутся работы по испытательной эксплуатации.

«Первоочередным остается сотрудничество в сфере атомной энергетики. Оно исходит из интересов как России, так и Армении», – сказал Зубков.

Отметим, что премьер-министр Армении Тигран Саркисян и министр транспорта России Игорь Левитин, которые также являются сопредседателями армяно-российской межправительственной экономической комиссии, 7 февраля подписали протокол на основании итогов обсуждения, а также концепцию долгосрочного экономического сотрудничества до 2020 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/07/263076/viktor-zubkov-torgovyj-oborot-mezhdu-armeniej-i-rossiej-imeet-sereznyj-potencial-dlya-rosta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/07/263076/viktor-zubkov-torgovyj-oborot-mezhdu-armeniej-i-rossiej-imeet-sereznyj-potencial-dlya-rosta/&subject=Виктор Зубков: Торговый оборот между Арменией и Россией имеет серьезный потенциал для роста

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.