- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саргсян видит хорошие перспективы для дальнейшего развития армяно-российских отношений

Опубликовано 6 февраля 2012 в 21:16

Президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи в понедельник с первым вице-премьером РФ Виктором Зубковым отметил хорошие перспективы для дальнейшего развития армяно-российских отношений, сообщает пресс-служба главы государства.

Зубков находится в Ереване с рабочим визитом по приглашению премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

«Президент Саргсян подчеркнул, что высокий уровень политического диалога между Арменией и Россией и обоюдное стремление к укреплению стратегического партнерства создают очень хорошую атмосферу для дальнейшего развития армяно-российских отношений», — сообщает пресс-служба.

По словам президента, с каждым годом растет двусторонний товарооборот, увеличивается число совместных предприятий с российским капиталом, становится более разнообразным гуманитарное сотрудничество.

Со своей стороны Зубков отметил, что после его визита в Армению в 2008 году, в течение прошедших четырех лет армяно-российские отношения во всех сферах еще более укрепились.

По его словам, эти отношения упрочились также благодаря обоюдным визитам на высоком уровне, в том числе государственному визиту президента Армении Сержа Саргсяна в Москву в октябре 2011 года.

Зубков заверил, что правительства двух стран проводят активную работу для выполнения поручений, данных президентами Армении и РФ во время подобных визитов.

На встрече стороны придали важность деятельности межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, встреча между сопредседателями которой (министра транспорта РФ Игоря Левитина и премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна) состоится во вторник в Ереване.

Говоря о перспективах экономического сотрудничества,  собеседники назвали перспективным развитие взаимодействия в сферах сельского хозяйства, энергетики и ряде других отраслей.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/06/263097/sargsyan-vidit-xoroshie-perspektivy-dlya-dalnejshego-razvitiya-armyano-rossijskix-otnoshenij/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/06/263097/sargsyan-vidit-xoroshie-perspektivy-dlya-dalnejshego-razvitiya-armyano-rossijskix-otnoshenij/&subject=Саргсян видит хорошие перспективы для дальнейшего развития армяно-российских отношений

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.