- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Швейцарии началось предварительное следствие в отношении турецкого министра, отрицающего Геноцид армян

Опубликовано 6 февраля 2012 в 15:00

Прокуратура кантона Цюрих начала предварительное следствие в отношении турецкого министра по вопросам Евросоюза Эгемена Багыша. Как передает турецкая «Hurriyet», в отношении министра началось судебное производство после того, как, возвращаясь с международного экономического форума в Давосе, он заявил в Цюрихе, что Геноцида армян не было. 

В беседе с турецким государственным Анатолийским агентством цюрихский  прокурор Кристин Брауншвейг заявила о том, что в отношении министра начато предварительное следствие на основании 261 статьи Уголовного кодекса Швейцарии. Прокурор отметила, что они считают эту тему серьезной и исследуют — отрицал турецкий министр Геноцид армян или нет.

Отметим, что в Цюрихе Эгемен Багыш завил: он может утверждать о том, что Геноцида армян не было даже в стране, которая считает его отрицание криминалом. «Я сегодня в Швейцарии заявляю о том, что события 1915 года не были геноцидом. Пусть придут и арестуют меня. Этот закон не действует», — сказал Багыш.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/06/262898/v-shvejcarii-nachalos-predvaritelnoe-sledstvie-v-otnoshenii-tureckogo-ministra-otricayushhego-genocid-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/06/262898/v-shvejcarii-nachalos-predvaritelnoe-sledstvie-v-otnoshenii-tureckogo-ministra-otricayushhego-genocid-armyan/&subject=В Швейцарии началось предварительное следствие в отношении турецкого министра, отрицающего Геноцид армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.