- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Известный скрипач Мадоян выступит с армянским Филармоническим оркестром в Ереване

Опубликовано 6 февраля 2012 в 13:58

Всемирно известный скрипач из Германии армянского происхождения  Николай Мадоян выступит 11 февраля в Ереване с Государственным филармоническим оркестром Армении, сообщается на сайте оркестра.

Согласно сообщению, музыканты исполнят Концерт для скрипки с оркестром № 3 Николло Паганини.

Также в программу выступления войдут увертюра Франца Шуберта «В итальянском стиле» и  Девятая симфония  Антонина Дворжака.

Как отмечается на сайте,  концерт пройдет под управлением южнокорейского дирижера Вольте Джонга.

Николай Мадоян родился в 1973 году в Ереване. В 1988 году он стал победителем Всесоюзного конкурса имени Чайковского для молодых исполнителей, а в 1991 году – Международного конкурса скрипачей имени Георга Кулленкампфа.

В Европе Мадоян дебютировал, как концертирующий солист на фестивале в Шлезвиг-Гольштейне с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В настоящее время Мадоян проживает в Германии.

Государственный филармонический оркестр Армении основан в 1936 году выдающимся армянским музыкантом Константином Сараджевым.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/06/262702/izvestnyj-skripach-madoyan-vystupit-s-armyanskim-filarmonicheskim-orkestrom-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/06/262702/izvestnyj-skripach-madoyan-vystupit-s-armyanskim-filarmonicheskim-orkestrom-v-erevane/&subject=Известный скрипач Мадоян выступит с армянским Филармоническим оркестром в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.