- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Игромания является самой легко излечиваемой зависимостью в Армении – психотерапевт

Опубликовано 6 февраля 2012 в 14:48

Игромания является самой легко излечиваемой зависимостью по сравнению с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией, заявил в понедельник доктор психологических наук, психотерапевт Самвел Худоян.

“Я удивляюсь, почему в Европе игромания считается сложноизлечимой. Мы за несколько сеансов излечиваем игроманов от их зависимости, возможно, это как-то связано с армянским менталитетом”, — сказал он.

Худоян отметил, что зачастую любовь с к азартным играм связана с наивностью играющих, ожидающих подарка от судьбы, но после соответствующего сеанса психотерапии пациент начинает трезво смотреть на жизнь.

Вместе с тем, психотерапевт добавил, что того же нельзя сказать относительно наркомании, так как лечение наркоманов является очень сложной задачей, требующей как физического, так и психологического лечения.

“Также одной из важнейших составляющих лечения является твердое желание самого наркомана и наличие у него силы воли”, — сказал Худоян.

По последним данным, в Армении действуют 10 лицензированных казино и 86 игровых залов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/06/262698/igromaniya-yavlyaetsya-samoj-legko-izlechivaemoj-zavisimostyu-v-armenii-%e2%80%93-psixoterapevt/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/06/262698/igromaniya-yavlyaetsya-samoj-legko-izlechivaemoj-zavisimostyu-v-armenii-%e2%80%93-psixoterapevt/&subject=Игромания является самой легко излечиваемой зависимостью в Армении – психотерапевт

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.