- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ассоциация потребителей: Рост доходов жителей Армении отстает от инфляции

Опубликовано 6 февраля 2012 в 12:04

Рост доходов  жителей Армении отстает от инфляции. Об этом на пресс-конференции 6 февраля заявил  председатель Ассоциации потребителей  Армении  Армен Погосян.

По его словам, хотя общая инфляция составляет 4,7%, однако цены на товары первой необходимости  выросли  более прогрессивно. В частности,  мясо и мясопродукты подорожали на 10%, молочные продукты – на 7%, растительное масло – на 12%,  сахарный песок – на 32%.

Погосян отметил, что инфляция в какой-то мере — естественное явление, но надо сделать так,  чтобы зарплаты и пенсии  росли быстрее, в противном случае происходит спад жизненного уровня.

По мнению Погосяна, методика подсчета инфляции несовершенна, вследствие  чего ее объявляемый уровень неверно отражает действительность.

Один из важных факторов, способствующих инфляции, по мнению Погосяна  — высокие транспортные расходы. «Транспортировка груза из любой точки мира до Батуми дешевле, чем из Батуми в Ереван», — сказал Погосян. Ситуацию может смягчить строительство железной дороги Ванадзор-Фиолетово, которая на около 260 км сократит расстояние Батуми-Ереван.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/06/262668/associaciya-potrebitelej-rost-doxodov-zhitelej-armenii-otstaet-ot-inflyacii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/06/262668/associaciya-potrebitelej-rost-doxodov-zhitelej-armenii-otstaet-ot-inflyacii/&subject=Ассоциация потребителей: Рост доходов жителей Армении отстает от инфляции

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.