- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Зубков проведет в Ереване переговоры по торговому и инвестиционному сотрудничеству

Опубликовано 6 февраля 2012 в 12:10

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков в ходе рабочего визита в Армению 6-7 февраля по приглашению премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна обсудит вопросы экономического сотрудничества, сообщили в понедельник РИА Новости в аппарате первого вице-премьера.

"В центре внимания предстоящих переговоров — дальнейшее наращивание российско-армянского торгового и инвестиционного сотрудничества", — говорится в сообщении.

В Ереване Зубков встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Во вторник Зубков проведет переговоры с премьером Армении Тиграном Саркисяном.

Визит Зубкова — продолжение регулярного насыщенного политического диалога между Москвой и Ереваном на высшем уровне. 23 января состоялась встреча президентов России и Армении Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна в Сочи. 2010-2011 годы отмечены первыми в истории российско-армянских отношений государственными визитами президента России в Армению (19-20 августа 2010 года) и президента Армении в Россию (23 — 25 октября 2011 года).

Регулярный характер носят встречи президента и премьер-министра Армении с главой российского правительства Владимиром Путиным.

В рамках визита Зубкова в Армению также пройдет встреча сопредседателей межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией министра транспорта РФ Игоря Левитина и премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

По итогам визита стороны планируют подписать концепцию Программы долгосрочного экономического сотрудничества Российской Федерации и Республики Армения на период до 2020 года. Визит Виктора Зубкова открывает серию российско-армянских переговоров. На этой неделе Ереван также посетят секретарь Совета безопасности России.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/06/262528/zubkov-provedet-v-erevane-peregovory-po-torgovomu-i-investicionnomu-sotrudnichestvu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/06/262528/zubkov-provedet-v-erevane-peregovory-po-torgovomu-i-investicionnomu-sotrudnichestvu/&subject=Зубков проведет в Ереване переговоры по торговому и инвестиционному сотрудничеству

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.