- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван и Каир рассмотрят вопрос открытия прямого авиасообщения между двумя странами

Опубликовано 6 февраля 2012 в 10:01

Министры иностранных дел Армении и Египта Эдвард Налбандян и Мохамед Амр обсудили вопросы экономического взаимодействия и возможности открытия прямого авиасообщения между двумя странами, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Встреча состоялась в минувшую субботу в Мюнхене в рамках 48-й международной конференции по безопасности.

«Во время обсуждения вопросов расширения экономического сотрудничества министры отметили, что прямые авиарейсы между двумя странами поспособствуют поощрению развития экономических связей и туризма и договорились рассмотреть возможность установления прямого авиасообщения», — отмечается в пресс-релизе.

Министры отметили традиционно дружественный характер армяно-египетских многовековых отношений и обсудили вопросы их расширения, стимулирования экономического взаимодействия, активизации культурных обменов, расширения договорно-правовой базы, сотрудничества в рамках международных организаций.

Налбандян подчеркнул, что Армения имеет хорошие и прочные отношения с Египтом и арабским миром и продолжит шаги по их дальнейшему укреплению.

Со своей стороны Амр представил происходящие в Египте события и шаги по обеспечению безопасности в стране, предпринятые переходным правительством.

В этой связи Налбандян отметил, что нынешний переходный период является эпизодом в многотысячелетней истории Египта, выразив уверенность, что египетский народ преодолеет все трудности, что неоднократно делал за свою историю.

Он также выразил соболезнования своему египетскому коллеге в связи с трагедией в Порт-Саиде.

В тот же день состоялась встреча Налбандяна с министром иностранных дел Сербии Вуком Еремичем, в ходе которого были обсуждены вопросы взаимодействия в международных организациях.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/06/262513/erevan-i-kair-rassmotryat-vopros-otkrytiya-pryamogo-aviasoobshheniya-mezhdu-dvumya-stranami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/06/262513/erevan-i-kair-rassmotryat-vopros-otkrytiya-pryamogo-aviasoobshheniya-mezhdu-dvumya-stranami/&subject=Ереван и Каир рассмотрят вопрос открытия прямого авиасообщения между двумя странами

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.