- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Первое выездное заседание комиссии ЕВРОНЕСТ пройдет в Армении в конце февраля

Опубликовано 3 февраля 2012 в 18:33

Заседание комиссии ЕВРОНЕСТ по социальным, культурным и образовательным вопросам состоится в Армении в конце февраля, сказал в пятницу журналистам вице-президент Парламентской Ассамблеи ЕВРОНЕСТ, глава фракции Дашанкацутюн в армянском парламенте Ваан Ованнисян.

«Это будет первое выездное мероприятие ЕВРОНЕСТ», — сказал Ованнисян на пресс-конференции в пятницу.

Он отметил также, что в Брюсселе 23-31 января 2012 года состоялись заседания ряда комиссий ЕВРОНЕСТ, в том числе комиссий по экономической интеграции, энергетической безопасности и по политическим вопросам

Он с удовлетворением отметил активную работу армянской делегации, а также высоко оценил деятельность миссии европейских консультантов, действующей в Армении и играющей позитивную роль.

«По словам Ованнисяна, армянская делегация приняла также участие в заседании комиссии Европарламента по внешним сношениям, в ходе которого, в том числе, обсуждались проекты докладов по Армении и Азербайджану.

«Доклад по Армении был довольно позитивно представлен, чего нельзя сказать о докладе по Азербайджану, что вызвало негодование проазербайджанских лоббистов», — сказал он.

При этом глава фракции подчеркнул, что проазербайджанское требование о представлении в докладе вопроса Нагорного Карабаха не прошло.

«Содокладчики отметили, что это – ящик Пандорры, и Европарламент не должен вмешиваться в эти вопросы», — сказал он.

Учредительное заседание Парламентской ассамблеи стран-участниц программы Евросоюза "Восточное партнерство" — ЕВРОНЕСТ состоялась в мае 2011 года в Брюсселе. Первое пленарное заседание ЕВРОНЕСТ-а прошло 14-15 сентября 2011 года в Страсбурге.

EURONEST — межпарламентская ассамблея, созданная в рамках инициативы ЕС «Восточное партнерство», представляет собой межпарламентское собрание из представителей Европарламента и законодательных органов стран, включенных в программу.

В рамках ЕВРОНЕСТ-а действует четыре рабочих комиссии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/03/262124/pervoe-vyezdnoe-zasedanie-komissii-evronest-projdet-v-armenii-v-konce-fevralya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/03/262124/pervoe-vyezdnoe-zasedanie-komissii-evronest-projdet-v-armenii-v-konce-fevralya/&subject=Первое выездное заседание комиссии ЕВРОНЕСТ пройдет в Армении в конце февраля

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.