- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

За несколько лет число малолетних попрошаек в Армении уменьшилось в разы — Полиция

Опубликовано 3 февраля 2012 в 17:06

Количество несовершеннолетних попрошаек в Армении ежегодно уменьшается и в 2011 году составило 16 человек, сообщила журналистам в пятницу начальник третьего управления Главного управления уголовного розыска Полиции Армении полковник Нелли Дурян.

«В 2011 году у нас на учёте стоит 16 несовершеннолетних попрошаек, в то время как в 2010 году их число составляло 20, а еще несколько лет назад число попрошаек составляло 300», — сказала она.

Как отметила полковник, работы Полиции и всех заинтересованных органов и организаций по вопросам  несовершеннолетних попрошаек должны носить ежедневный характер, так как каждый день новый ребёнок может быть вовлечен в этот процесс.

«Необходимо вовремя пресекать подобную деятельность, провести с ними необходимые работы», — считает она.

Дурян также отметила, что в некоторых случаях родители даже не знают о деятельности своего ребёнка, однако нередко они сами заставляют детей заниматься попрошайничеством.

«С ребёнком намного легче работать, когда он действует по собственной инициативе. В таком случае его родители содействуют нам и процесс работы с ребёнком облегчается, однако и в противном случае все необходимые работы с детьми и их родителями проводятся», — сказала она.

По словам Дурян, случаи, когда дети продают на улице цветы, рисунки или же играют на музыкальных инструментах с целью получения вознаграждения не являются попрошайничеством, однако работы с данными детьми также ведутся и их деятельность отслеживается.

«Поведение детей, продающих на улицах разнообразные предметы, не несёт в себе ничего противозаконного, однако то, что они часто заставляют или упрашивают прохожих совершить покупку, может отрицательно повлиять на дальнейшее формирование их характера»,- считает она.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/03/262023/za-neskolko-let-chislo-maloletnix-poproshaek-v-armenii-umenshilos-v-razy-policiya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/03/262023/za-neskolko-let-chislo-maloletnix-poproshaek-v-armenii-umenshilos-v-razy-policiya/&subject=За несколько лет число малолетних попрошаек в Армении уменьшилось в разы - Полиция

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.