- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мать убитого в Москве армянского школьника сомневается в объективности экспертизы причин гибели сына

Опубликовано 1 февраля 2012 в 23:21

Мать убитого в Москве армянского школьника Эдуарда Маркаряна, Алла Маркарян, ставит под сомнение итоги второй экспертизы причин гибели сына.

Ученик  11-го класса московской школы N 501 Эдуард Маркарян погиб 7 сентября 2010 года. В связи с происшедшим ГУВД Москвы сообщило, что гибель мальчика наступила в ходе драки. Инициатором драки был ученик 9-ого класса азербайджанец по национальности Мамед Мамедов, являющийся также, как и Эдуард, гражданином России. Согласно правоохранительным органам, драка произошла неподалеку от школы. По некоторым данным, Мамедов владеет навыками боевых искусств, которые применил в драке с Маркаряном. Тем не менее, уголовное дело против Мамедова было закрыто. Судебно-медицинская экспертиза показала, что у Эдика были хронические заболевания, которые сыграли свою роковую роль. По требованию потерпевшей стороны была проведена повторная экспертиза.

Как сообщила Алла Маркарян в беседе с корреспондентом NEWS.am, итоги второй экспертизы мало чем отличались от первой. «По сути, повторная экспертиза проводилась тем же ведомством, и итоги те же. Не могли же они сами себе противоречить. По их версии получается, что мой сын был ужасно болен. При этом, до трагедии в поликлинике ни о чем подобном даже не заикались, и по их же версии, сын был годен к службе в армии. Как это стыкуется, непонятно», — отметила Алла Маркарян, добавив: «Я бы могла согласиться с этой версией, если бы сын умер в состоянии покоя, за партой или сидя перед телевизором. Но он умер не так – его избивали».

Алла Маркарян также сообщила, что следующее судебное заседание назначено на 8 февраля. По ее словам, первое заседание после получения итогов повторной экспертизы было 13 января. Однако представители Департаменте здравоохранения на него не явились. «В медицинском заключении есть множество неточных данных. Путают даже год рождения сына – указан 1992 год вместо 1993 года. Как же можно верить заключению, если даже в таких данных путаница?», — отметила Алла Маркарян, добавив, что подобные неточности дают полное право заявлять — заключение вообще касается другого человека. По ее словам, на следующем заседании суда адвокат также поднимет все эти вопросы.

Ранее адвокат семьи Маркарян Артур Айрапетов заявил корреспонденту NEWS.am, что первая экспертиза носила ангажированный и необъективный характер, и преследовала цель помочь закрыть уголовное дело в отношении Мамедова.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/01/261379/mat-ubitogo-v-moskve-armyanskogo-shkolnika-somnevaetsya-v-obektivnosti-ekspertizy-prichin-gibeli-syna/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/01/261379/mat-ubitogo-v-moskve-armyanskogo-shkolnika-somnevaetsya-v-obektivnosti-ekspertizy-prichin-gibeli-syna/&subject=Мать убитого в Москве армянского школьника сомневается в объективности экспертизы причин гибели сына

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.