- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Краснодарском крае буде создан Армянский Координационный Совет

Опубликовано 1 февраля 2012 в 16:59

Представители армянской общественности нескольких регионов Краснодарского края планируют создать новую армянскую структуру – Армянский Координационный Совет (АКС), положение о котором будет готово в ближайшие дни. Договоренность о необходимости создания краевого Армянского Координационного Совета была достигнута в ходе встречи, состоявшейся 29 января в Новороссийске. В собрании приняли участие армянские общественные структуры из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Туапсинского и Апшеронского районов. Ожидается присоединение к АКС армянских сил и из других регионов Кубани.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», целью создаваемой структуры является координация национальной общественно-политической деятельности армянских организаций и отдельных лиц в Краснодарском крае в свете приближающейся даты 100-летия Геноцида армян в Турции, а также других вопросов.

Руководители и члены армянских общественных структур, собравшиеся в Новороссийске 29 января, обсудили и ряд других вопросов, в частности ход проведения акции по сбору подписей под Обращением в Государственную Думу РФ по вопросу принятия в России Закона о криминализации отрицания Геноцида армян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/01/261265/v-krasnodarskom-krae-bude-sozdan-armyanskij-koordinacionnyj-sovet/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/01/261265/v-krasnodarskom-krae-bude-sozdan-armyanskij-koordinacionnyj-sovet/&subject=В Краснодарском крае буде создан Армянский Координационный Совет

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.