- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Владимир Жириновский не исключает возможности признания Нагорного Карабаха

Опубликовано 1 февраля 2012 в 16:00

Азербайджан и Армения без России не смогут решить карабахский вопрос. Об этом в интервью азербайджанскому агентству АПА заявил кандидат в президенты России, председатель Либерально-демократической партии Владимир Жириновский.

Отвечая на вопрос о том, какими будут отношения между Россией и Азербайджаном в случае его избрания президентом, Жириновский заявил, что собирается предложить, чтобы и Азербайджан, и Армения вошли в состав России как Закавказская федеральная область. «Руководство федеральной областью из-за обладания большим числом населения должно быть предоставлено Азербайджану, заместители руководителя могут быть выбраны из числа армян», — считает Жириновский. Если Азербайджан и Армения не согласятся с этим предложением, Россия признает независимость Нагорного Карабаха, так же, как признала независимость Южной Осетии и Абхазии, пригрозил кандидат в президенты.

Комментируя решение Сената Франции о принятии законопроекта, криминализирующего отрицание геноцидов, Владимир Жириновский заявил, что воспринимает его положительно. По его словам, в России подобная инициатива не выдвигается из-за нежелания дразнить Азербайджан и Армению. «Как хотите жить, так и живите. Вы хорошо жили в составе Советского Союза, а как вышли из него, начали драться», — припомнил Жириновский. По его мнению, карабахский конфликт может решить только и только Россия. «Я не хочу войны между Азербайджаном и Арменией. Минская группа ОБСЕ, Франция и другие, никогда не смогут помочь решить проблему. Мы никогда не оставим Армению одну, потому что Турция напрямую угрожает нам. Вам известно о «3-й полевой армии Турции»? Они хотят захватить весь Кавказ, Воронеж, Волгоград и Ростов. Мы не можем допустить этого», — сказал Жириновский.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/01/261181/vladimir-zhirinovskij-ne-isklyuchaet-vozmozhnosti-priznaniya-nagornogo-karabaxa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/01/261181/vladimir-zhirinovskij-ne-isklyuchaet-vozmozhnosti-priznaniya-nagornogo-karabaxa/&subject=Владимир Жириновский не исключает возможности признания Нагорного Карабаха

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.