- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

«Процветающая Армения» не видит проблем со сроками принятия поправок в ИК – депутат

Опубликовано 1 февраля 2012 в 16:18

Коалиционная партия «Процветающая Армения» не видит проблем со сроками принятия поправок в Избирательный кодекс, касающийся перехода к стопроцентно пропорциональной системе выборов, сказал в среду член фракции ППА Вардан Бостанджян.

Коалиционная парламентская фракция «Процветающая Армения», а также оппозиционные фракции «Наследие» и Дашнакцуцюн выступили с инициативой организации парламентских слушаний по вопросу проведения выборов по стопроцентно пропорциональной системе.

«Не хотелось бы преждевременно говорить об итогах слушаний, но в случае, если за переход к стопроцентно пропорциональной системе проголосует большинство парламентариев, внести изменения в ИК Армении и применить на предстоящих выборах не составит труда»,- сказал он.

Вместе с тем, по его словам, лишь переход к стопроцентно пропорциональной системе не решит проблемы обеспечения полностью справедливых выборов, так как необходима совместная и последовательная работа всех политических сил.

Депутат отметил, что ППА и ранее была сторонницей стопроцентной пропорциональной избирательной системы, но только теперь этот вопрос получил такой резонанс, который сделал его обсуждение в парламенте актуальным.

Национальное Собрание Армении состоит из 131 депутата (41 депутат выбирается по мажоритарной, а 90 — по пропорциональной системе).

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/02/01/261060/procvetayushhaya-armeniya-ne-vidit-problem-so-srokami-prinyatiya-popravok-v-ik-%e2%80%93-deputat/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/02/01/261060/procvetayushhaya-armeniya-ne-vidit-problem-so-srokami-prinyatiya-popravok-v-ik-%e2%80%93-deputat/&subject=«Процветающая Армения» не видит проблем со сроками принятия поправок в ИК – депутат

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.