- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вардан Осканян не исключает возможность сотрудничества с «Процветающей Арменией»

Опубликовано 30 января 2012 в 16:42

Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян не исключает возможность сотрудничества между ним и партией «Процветающая Армения».

Экс-глава МИД распространил заявление, в котором отметил:

«Я глубоко уверен, что проведение свободных и честных парламентских выборов безгранично важно для Армении.

Армения нуждается в серьезных и глубоких реформах. Уверен, что все граждане Армении считают так же. Реформы и изменения будут проведены в том случае, если в новом парламенте будет сформировано новое соотношение сил, а это под силу обеспечить только проведение свободных и честных парламентских выборов.

В этом основная причина моей политической вовлеченности. Разговоры о моем сотрудничестве с партией «Процветающая Армения» не безосновательны. С этой политической силой проводились такие обсуждения, но такие же обсуждения были и с другими политическими силами. Пока я не принял решение и считаю, что еще есть время для окончательного решения. Однако не исключено, что внутриполитические процессы вынудят меня ускорить принятие решения.

Сегодня одновременно протекает несколько процессов. Во-первых, это закулисные обсуждения между различными партиями, включая коалиционные силы. Во-вторых, давление на различные партии, обусловленное политической мотивацией, особенно на «Процветающую Армению». В-третьих, использование уже на этом предвыборном этапе административных ресурсов в избирательном процессе с целью занять выгодные позиции. И, в конце концов, самое важное в вопросе формирования парламента – ведущиеся обсуждения относительно мажоритарной/пропорциональной систем».

По словам Осканяна, «учитывая создавшуюся в Армении политическую ситуацию, становится очевидно, что выборы должны быть проведены исключительно по пропорциональной системе». «Но это невозможно, так как парламентское большинство заняло непримиримую позицию. Следовательно, было бы желательно, чтобы все те силы, которые защищают пропорциональный подход — «Процветающая Армения», «Наследие», АРФ Дашнакцутюн, Армянский национальный конгресс, Народная партия, «Свободные демократы» и другие, не теряли время и превратили этот общий подход в гражданское движение, сконцентрировавшись на проведении честных выборов, не исключив даже более тесное сотрудничество с этими силами на парламентских выборах в мае», — написал Осканян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/30/260346/vardan-oskanyan-ne-isklyuchaet-vozmozhnost-sotrudnichestva-s-procvetayushhej-armeniej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/30/260346/vardan-oskanyan-ne-isklyuchaet-vozmozhnost-sotrudnichestva-s-procvetayushhej-armeniej/&subject=Вардан Осканян не исключает возможность сотрудничества с «Процветающей Арменией»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.