- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Посол Армении в Италии сделает все возможное, чтобы углубить отношения с Мальтой

Опубликовано 30 января 2012 в 16:48

Посол Армении в Италии Рубен Карапетян 25-28 января посетил Мальту с целью вручить свои верительные грамоты президенту этого островного государства Джорджу Абеле.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства иностранных дел Армении, в первый день визита 25 января посол Карапетян вручил копии грамот постоянному секретарю МИД Мальты, послу Джону Фолу Гречу, обсудив с ним широкий круг вопросов, затрагивающих армяно-мальтийское сотрудничество.

26 января в президентском дворце Мальты состоялась официальная церемония вручения грамот, за которой последовала приватная беседа президента Мальты и посла Армении.

Джордж Абела приветствовал назначение в первый раз посла Армении на Мальте, выразив надежду, что это станет серьезным стимулом для развития отношений двух стран. Рубен Карапетян, в свою очередь, подчеркнул многовековые связи Мальты с Арменией и армянским народом, заверив, что «сделает все возможное для углубления и укрепления связей между двумя странами с богатым христианским культурно-историческим наследием».

Посол, передав Абеле приветствие президента Армении, пригласил его в нашу страну.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/01/30/260345/posol-armenii-v-italii-sdelaet-vse-vozmozhnoe-chtoby-uglubit-otnosheniya-s-maltoj/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/01/30/260345/posol-armenii-v-italii-sdelaet-vse-vozmozhnoe-chtoby-uglubit-otnosheniya-s-maltoj/&subject=Посол Армении в Италии сделает все возможное, чтобы углубить отношения с Мальтой

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.